НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сборная Хорватии на Уэмбли уступила Англии со счетом 1:2, выигрывая по ходу поединка.

Сборная Англии дома сумела одолеть Хорватию (2:1) в рамках четвертого тура Лиги наций.

Таким образом, англичане набрали семь пунктов и вышли в плей-офф турнира, а хорваты, набрав четыре очка, опустились в лигу B.

Турнирное положение:

Группа A41АнглияАнглия472ИспанияИспания463ХорватияХорватия44

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы

Матч Хорватия - Косово был прерван на 27 минуте (обновлено)

Матч соперников сборной Украины по отборочной группе на ЧМ-2018, между Хорватией и Косово, был прерван в середине первого тайма.

Из-за сильных осадков газон стадиона стал непригодным к проведению матча. Дождь сделал поле "Максимира" заболоченным, из-за чего арбитр принял решение увести команды в раздевалки. Позже рефери зафиксировал непригодность поля для проведения матча, поэтому решил не продолжать игру.

Добавим, что на 27 минуту счет в матче 0:0.

Дата доигровки станет известна позже.

Матч Хорватия - Косово был прерван на 27 минуте (обновлено) - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

UA-Футбол представляет соперника: Сплит (Хорватия)

Уже завтра «Черноморцу» предстоит начинать очередную европейскую кампанию. Соперником одесситов будет весьма необычная команда – десятилетиями пребывавшая в тени даже в своём городе, зато сейчас переживающая лучшие времена в истории. А еще она начала практиковать ротацию вратарей до того, как это стало мейнстримом...-

История

«24 роки затінку» - назывался один из пунктов представления «Лачи» у коллеги Вербицкого. Для «Сплита» такой срок покажется мелочью – «красные» при желании вполне могут подготовить ответ Маркесу и назвать его «Сто лет в тени». Начиная с момента основания и до сегодняшнего дня, «Сплит» был безоговорочно вторым клубом своего города.

Когда четвёрка приехавших из Праги студентов основала знаменитый

Хорватия – Шотландия. Нам нужна ничья! Смотреть онлайн. LIVE трансляция Getty Images/Global Images Ukraine. Домагой Вида

22июня в матче третьего тура Евро-2020 сойдутся сборные Хорватии иШотландии.

Поединок пройдет в Глазго и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Если в этом матче будет зафиксирована ничья, то Украина выйдет в 1/8 финала.

Турнирная таблица группы D:

Хорватия – Шотландия. Прогноз и анонс на матч Евро-2020

В прямом эфире поединок покажет телеканал «Футбол 1», а также видеосервис OLL.TV.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хорватия

Хорватия огласила предварительную заявку на ЧМ-2018

Сборная Хорватии объявила состав национальной команды на ЧМ-2018. В него вошли 24 игрока. Позже еще один игрок будет отсеян, ведь в окончательной заявке сборной имеют право находиться 23 игрока.

Полная заявка сборной Хорватии:

Вратари: Даниель Субашич ("Монако", Франция), Ловре Калинич ("Гент", Бельгия), Доминик Ливакович ("Динамо" Загреб).

Защитники: Ведран Чорлука ("Локомотив", Россия), Домагой Вида ("Бешикташ", Турция), Иван Стринич ("Сампдория", Италия), Деян Ловрен ("Ливерпуль", Англия), Шиме Врсалько ("Атлетико", Испания), Йосип Пиварич ("Динамо" Киев, Украина), Тин Едвай ("Байер", Германия), Матей Митрович ("Брюгге", Бельгия), Дуе Чалета-Цар ("Зальцбург", Австрия).

Полузащитники:

С Бензема и Мбаппе на банке. Видео голов и обзор матча Хорватия - Франция 1:1

Французская сборная продолжила беспроигрышную серию в матчах против Хорватии. На этот раз у "Ле Блё" была возможность вернуться домой с тремя очками, одержав первую победу в текущем розыгрыше Лиги наций. Французы как раз первыми открыли счёт, однако за семь минут до окончания основного времени Крамарич, который вышел на замену, принёс "клетчатым" ничью. Любопытно, что в запасе у гостей сегодня весь поединок провели Карим Бензема и Килиан Мбаппе.

Хорватия и Франция продолжают делить предпоследнюю и последнюю строчки в таблице группы А1 Лиги наций. Уже 10 июня их ожидают следующие матчи, когда будет возможность улучшить своё турнирное положение в

Коллектив Фернанду Сантуша сумел вырвать победу благодаря ошибке голкипера соперников (2:3).

Криштиану Роналду и Жоау Фелиш, Getty Images
Криштиану Роналду и Жоау Фелиш, Getty Images17 листопада 2020, 23:37

Матчи без турнирного значения для одной из сторон — достаточно обыденная картина для любого состязания. Не обошло стороной данное явление и групповой этап Лиги наций УЕФА, где отдельным квартетам дивизиона А так и не удалось донести полноценную интригу вплоть до последнего игрового дня. Сборная Португалии отправлялась в хорватский город Сплит для противостояния с местной национальной командой с четким понимаем того, что со второй позиции к группе 3 уже точно никуда не денется.

Сказать тоже самое против "клетчатых" было нельзя. Коллектив Златко Далича так и не смог навязать борьбу последним триумфаторам чемпионатов мира и Европы, но при этом показал настолько

Хорватский Футбольный Союз выразил полное доверие наставнику национальной сборной Славену Биличу по итогам работы в 2008-м году.

Славен Билич, фото Index
Славен Билич, фото Index19 грудня 2008, 19:25
Вице-президент ХФС Иван Брлекович подчеркнул, что благодаря Биличу атмосфера в команде и вокруг нее изменилась в лучшую сторону."Он на правильном пути. Хорватия в состоянии добиться поставленной цели, а именно - пробиться на ЧМ-2010 под руководством Славена. Мы будем довольны выходом даже по итогам стыковых матчей в плей-офф, для чего необходимо занять второе место в группе", - говорит Брлекович."Отдаем себе отчет в том, что если наша сборная не сумеет выйти в финальную стадию ЧМ-2010, то это станет огромным шоком как для ХФС, так и для хорватского футбола вцелом. Но об этом мы пока не размышляем", - подчеркнул вице-президент федерации.

Контрольный матч.

Луганская «Заря» провела свой четвёртый контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Словении. Напомним, что до этого «чёрно-белым» удалось два раза сыграть вничью и, к сожалению, одна игра закончилась не в нашу пользу.

На этот раз соперником подопечных Анатолия Чанцева выступила хорватская «Цибалия». Состав «Зари» на игру выглядел следующим образом: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец, Полянский, Силюк, Лазарович, Касьян.

Во втором тайме был произведён ряд замен. На 55-й минуте на замену вместо Силюка вышел Ковалёв. Джихани заменил Касьяна на 60-й минуте. На 68-й минуте на поле появился Милько, который сменил Виценца, а вместо Чайковского вышел Семененко.

Единственный гол во втором

Легендарный защитник сборной Хорватии Дарио Шимич завершил свою международную карьеру.

Дарио Шимич
Дарио Шимич12 вересня 2008, 12:55
Футболист, отыгравший ровно сто поединков в сборной, в последних двух матчах после Казахстана и Англии так и не дождался шанса от Славена Билича. В игре с казахами Шимич так и остался в запасе, а против Англии и вовсе на трибуне.После этого Шимич решил помахать сборной ручкой. Летом у него состоялся разговор с Биличем, который заверил ветерана, что по-прежнему рассчитывает на него. Но этого не случилось.

Хорватия обыгрывает Словакию и выходит на Евро

В первом тайме показалось, что хорваты готовы играть на ничью (мировая их вполне могла бы устроить), возможно поэтому гости смогли провести несколько интересных атак, одна из них завершилась голом. Лоботка ворвался в штрафную и сделал пас на Боженика, который в касание переправил мяч в сетку.

Значительно добавили "клетчатые" после перерыва и смогли отыграться после великолепного прохода по центру от Влашича и его удара, небольшой рикошет позволил мячу залететь в ворота в самый угол. Затем после корнера Петкович выиграл верховую борьбу, пробил головой и сделал счет 2:1. А удаление Мака на 66-й минуте окончательно добило словаков, на ровном месте хавбек заработал вторую желтую.

Удар Перишича стал украшением матча, хороший получился выстрел и мяч

Хорватия - Уэльс 2:1. Обзор матча и видео голов

Вашему вниманию обзор матча отбора к Евро 2020 "Хорватия" - "Уэльс".

Хорваты активно начали матч, много атаковали после перерыва и хорошо продвигали мяч. В свою очередь команда под руководством Райана Гиггза предпочла игру вторым номером. На 17-й минуте хозяева вышли вперед, благодаря автоголу Лоуренса.

В самом начале второго тайма Перишич удвоил преимущество "Хорватии", опередив всех на добивании вторым темпом. "Драконы" смогли отыграть только один мяч - на 77-й минуте Брукс эффектно пробил из-за пределов штрафной.

В итоге 2:1, после трех матчей хорваты имеют в своем активе 2 победы и возглавляют таблицу в группе Е.

Градский врт, ОсиекГлавный судья: Иштван Ковачш (Румыния)Хорватия - Уэльс 2:1Голы: Лоуренс (17 аг),

Страницы: Развернуть